Детей ждут сюрпризы

Детей ждут сюрпризы
1 июня, в День детства, в Даугавпилсе будет организовано сразу несколько праздников для самых маленьких жителей нашего города.

С 12:00 до 15:00 праздник в парке Дубровина организует Детско-юношеский центр «Яуниба». А с 16:00 до 19:00 праздник, организованный молодежным отделом Думы, пройдет в Центральном (Железнодорожном) парке.

 

В этом году маленьких даугавпилчан ожидает сюрприз – в этот день в городе можно будет встретить героя из мультфильма «Трансформеры» Бамблби. Великан с лазерными пушками будет гулять по парку Дубровина с 13:00 до 14:00, а также по Центральному парку с 16:30 до 17:30 и с 18:00 до 19:00. 

Кроме того, 1 июня в 16:20 в Центральном парке, рядом с детским сектором игровой площадки, будет открыт новый объект городской среды – мышка, которой малыши смогут отдавать свои соски-пустышки. Взамен мышка поможет малышам стать взрослее и приобрести новые полезные навыки. 

О том, как это работает, маленьким горожанам и их родителям в день открытия нового объекта покажут участники детской студии Даугавпилсского театра Arlekīns под руководством Майи Корклиши.

 

Идея о создании в нашем городе такого объекта, благодаря которому малыши смогут расставаться со своими сосками и символично переходить на новый этап взросления, принадлежит клубу Laimīgi bērni un vecāki. Его руководитель Алла Ринкевич обратилась с этой идеей к мэру города Рихарду Эйгиму, и он решил ее реализовать.