В конце прошедшей недели в столице Азербайджана Баку прошла вечеринка посвящённая открытию международного музыкального конкурса Евровидение-2012, которую посетили все участники престижного конкурса. Перед церемонией открытия все представители 42 стран, которые уже во вторник начнут борьбу за победу в конкурсе, продефилировали по красной дорожке, позируя фотографам из многих стран мира и давая автографы фанатам.
Представительница Латвии Анмари для торжественного мероприятия выбрала элегантный наряд чёрного цвета с пикантным декольте. Особой активностью на красной дорожке отличились конкурсанты из Ирландии близнецы Jedwards, которые свои силы на Евровидении пробуют второй год подряд.
Во время вечеринки посвящённой открытию музыкального конкурса гости и участники Евровидения могли наладиться концертом, в котором приняли участие победители прошлого года Ел и Ники с песней «Running Scared», а так же победитель 2010 года представитель Норвегии Александр Рыбак с мировым хитом «Fairytale».