Победительнице Славянского базара изрядно испортили настроение в Силене3

Победительнице Славянского базара изрядно испортили настроение в Силене
Возвращение на родину популярной латвийской певицы Саманты Тины, победившей на днях в международном конкурсе молодых исполнителей на фестивале «Славянский базар в Витебске», омрачилось инцидентом на контрольно-пропускном пункте Силене.

Сотрудник таможенной службы потребовал, чтобы певица задекларировала литр алкоголя, который она, как и другие участники конкурса, получила в подарок. Как известно, по существующим правилам, такое количество алкоголя можно ввозить без всякого декларирования. Таможенник заставил Саманту Тину, ее продюсера Юриса Миллерса и литовского певца Сашу Сона предъявить злосчастный алкоголь, находившийся в машине среди цветов и других подарков. Декларирование, естественно, не состоялось, но таможенник не извинился и никак не объяснил свои странные действия.

 

По словам Ю. Миллерса, в еще более нелепой ситуации оказалась солистка Национальной оперы Илона Багеле. У нее на КПП отняли лекарство, вернуть которое она смогла лишь на следующий день.

 

Ю. Миллерс сразу же связался с руководителями таможенного управления и получил от них устные извинения. Вчера, 18 июля, продюсер написал заявление в службу Госдоходов. Служба начала проверку КПП Силене, в частности обстоятельств этого инцидента и действий офицера таможни. Проверка будет завершена через месяц.