Задорнов обозвал Ригу «бомжом во фраке»2

Задорнов обозвал Ригу «бомжом во фраке»
Сатирик Михаил Задорнов, в попытке образумить украинцев от интеграции в ЕС, оскорбил Ригу. В своем блоге он обозвал столицию Латвии «бомжом во фраке».

 

«Я понимаю недовольных в Украине. В первую очередь, их бесит то, что творит «команда» Януковича. Последняя надежда избавиться от чехарды правителей и ворюг - вступление в ЕС», - признает обоснованность Евромайдана Михаил Задорнов.

 

«Да, я тоже считаю, что от нынешнего президента Украины ждать перемен к лучшему бессмысленно и глупо. Причем, независимо от его отношений с Россией. Но добьется он скидок на газ и нефть, и что? Кто-нибудь поделится этой «маржой» с украинским народом?

 

Но надеяться на Евросоюз, как на палочку выручалочку, еще глупее. Хотя понимаю искреннее заблуждение многих, не разбирающихся, где сегодня плюс, а где минус. Поглядите на Латвию. Нищая страна! Она считает себя продвинутой лишь потому, что разрешает парады геев и эсэсовцев. Нет больше промышленности в Латвии, нет сельского хозяйства. Еле-еле выживают те, кто производит мясо и молоко, не говоря уже о знаменитых в прошлом латышских рыбаках.

 

Да, Рига красиво покрашена на гранты Евросоюза. Но в этих домах живут нищие люди. Столица Латвии - бомж, купивший себе смокинг с яркой манишкой на европодачку», - делает свой вывод сатирик.