"Игра престолов" назвала новых героев

"Игра престолов" назвала новых героев
Создатели сериала "Игра престолов" на фестивале Comic-Con в Сан-Диего (штат Калифорния) назвали имена девяти новых актеров, которые появятся в пятом сезоне. В многосерийной картине появится 9 новых персонажей.

Среди новичков – Александр Сиддиг, он сыграет Дорана Мартелла – брата покойного Оберина Мартелла. Тоби Себастьян приглашен на роль Тристана Мартелла, Доби Опарей сыграет Арео Хотаха. Создатели сообщили, что Джонатан Прайс сыграет Его Воробейшество, а в роли Песчаных змей выступят – Джессика Хенвик (Нимериа Сэнд), Розабелла Лауренти Селлерс (Тиена Сэнд) и Киша Касл-Хьюз (Обара Сэнд). Нелл Тайгер Фри предстанет в роли Мирциллы Баратеон, а Энцо Чиленти сыграет Еззана.

 

Эпическая драма, стартовавшая в 2011 году на телеканале HBO, насчитывает миллионы поклонников по всему миру. В основу сюжета положен цикл романов Джорджа Мартина "Песнь Льда и Огня". "Игра престолов" в этом году выдвинута в 19 номинациях на престижнейшую телевизионную премию Emmy, включая главную категорию – "Лучший драматический сериал".

 

Это не все новости, связанные с популярным сериалом. Накануне стало известно, что Джордж Мартин отказал 13-летнему поклоннику, который попросил автора сделать его персонажем новой книги и "убить". Мартин заявил, что не может этого сделать, но пообещал перечислить от лица мальчика десять тысяч долларов в британский благотворительный фонд, занимающийся защитой волков.

 

Просьба читателя была неслучайной: ранее Мартин пообещал "ужасную смерть" в новой книге двум благотворителям, которые отдадут 20 тысяч долларов волчьему заповеднику. Их именами автор решил назвать двух действующих персонажей нового романа. Мальчик, написавший Мартину, признался, что не располагает такой большой суммой денег, а имеет на руках всего 260 долларов.