В Даугавпилсском крае в мае будут стрелять7

В Даугавпилсском крае в мае будут стрелять

С 1 по 31 мая в Вабольской волости на учебном полигоне Meža Mackeviči состоятся масштабные военные учения Земессардзе.

На этот раз целью военной подготовки будет повышение уровня знаний земессаргов и навыков обращения с различными видами военного оружия.

 

В связи с этим жителей Даугавпилсского края предупреждают: во время тренировок будет использована военная техника, по территории будут перемещаться вооруженные солдаты и земессарги. Боеприпасы и оружие будут использованы только на полигоне в специально отведенных для этого местах.

 

 

У территории полигона Meža Mackeviči запрещено трогать любые компоненты боеприпасов и другие подозрительные объекты. А в случае их обнаружения нужно немедленно огородить находку и сообщить об этом администрации полигона по телефону 27883109.

 

Вооруженные силы призывают население отнестись с пониманием к возможным ограничениям передвижения, которые могут возникнуть во время учений Земессардзе. Для передвижения населения будут выбраны обходные безопасные места.

 

Также граждан просят не беспокоиться, если они в мае увидят солдат и военную технику за пределами полигона, в разных местах Латвии.