GORS объявляет конкурс выставочных проектов

GORS объявляет конкурс выставочных проектов

Латгальское посольство GORS объявляет открытый конкурс выставочных проектов для выставок, представляемых в Художественной галерее GORS.

В этот раз в конкурсе проектов на выставки 2022–2023 года могут принять участие, как художники, так и кураторы выставок в области изобразительного искусства, декоративно-прикладного искусства и дизайна. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 июня текущего года.

 

2021 год в Художественной галерее GORS начался с выставки работ Елены Свилане-Кузьмин «Женщина и Луна», которая из-за ограничений Covid- 19 была доступна для публики только в цифровом формате. Сегодня посетители (при выполнении требований по ограничениям в связи с эпидемией), могут увидеть произведения художницы Вии Зарини «Нарисованная природа», выставка представлена на новом оборудовании.

 

Художественная галерея Латгальского посольства GORS – одно из самых посещаемых выставочных мест не только в Латгальском регионе, но и во всей Латвии. Планируется, что в 2022 году в галерее GORS пройдет пять выставок, при этом продолжительность одной выставки -- около двух с половиной месяцев.

 

В связи с тем, что выставки работ минимум двух авторов переносятся с 2021 года на 2022 год, в конкурсе выставочных проектов предоставляется место для выставочных заявок также на 2023 год.

 

Более подробную информацию о конкурсе выставочных проектов на 2022–2023 гг. и возможностях подачи заявок ищите в разделе «Izstādes» на сайте Латгальского посольства GORS.

 

При возникновении вопросов, можно также обращаться к куратору выставок Художественной галереи Латгальского посольства GORS Гуне Калначе (+371 29112872) или координатору художественной выставки Латгальского посольства GORS Илоне Рупайне (gors.izstades@rezekne.lv; +371 64633303).

 

Выставки в Художественной галерее Латгальского посольства GORS проходят при поддержке Государственного фонда капитала культуры и Резекненской городской думы.