Приют для животных дает рекомендации по выгулу собак в жару

Приют для животных дает рекомендации по выгулу собак в жару

Приют для животных Ulubele дает рекомендации по выгулу собак в жару, об этом говорится на страничке в Twitter.

 

“Здоровые собаки НЕ ДОЛЖНЫ бегать рядом с коляской, если T превышает + 25C. Если есть проблемы со здоровьем животного – забудьте об этом! Покой, тень, вода = непрерывно = отсутствие физической активности. Если увидите легкомысленного хозяина, подскажите. Спасибо”, – сказано в сообщении.

 

 

Также Ulubele призывает защищайте домашних животных от жары, всегда обеспечивайте им тень и воду. Выставьте емкости с водой для бездомных животных и птенцов, которые вырастают и учатся летать по улицам и дворам городов и деревень.

 

Приют показал спасенную от перегрева собаку. После после реанимации в клинике она оправилась и теперь поправляется в приюте.

 

 

Напомним, по сообщению синоптиков, с понедельника зной усилится, и температура воздуха может повыситься до +35 градусов. Прогнозируется, что самая сильная жара будет со вторника до четверга, затем в Латвию могут поступить немного более прохладные воздушные массы с запада, однако существует вероятность, что экстремальная жара сохранится в течение длительного времени.