В этом году ленты соцсетей пестрят фотографиями с «грибными трофеями» — счастливые грибники делятся находками, а на рынках уже вовсю торгуют лисичками и подберёзовиками.
Однако отличительной чертой сезона стали микроскопические размеры собираемых грибов: люди не дают им дорасти. Как выясняется, это не только вредно для природы, но и небезопасно для здоровья.
Почему, рассказала миколог Инита Даниэле в эфире Латвийского радио, пишет LSM.LV.
Отправляясь в лес, И. Даниэле советует быть особенно внимательными. Лисички, по её словам, узнают многие, но, если собирать совсем маленькие грибы, легко ошибиться и набрать несъедобных или даже ядовитых.
«Если сейчас начать срывать любые маленькие грибочки, у них ещё не проявились характерные признаки. Не видно, пластинчатый гриб или трубчатый, есть ли кольцо, как выглядит шляпка. Вместо подберёзовиков или сыроежек можно набрать что-то абсолютно несъедобное или токсичное. Грибы можно собирать только тогда, когда точно знаешь, что это за вид. Если есть сомнения — значит, этот гриб для вас несъедобен», — подчеркнула миколог.
Инита Даниэле призвала собирать дары леса с умом: «Если очень хочется первых лисичек — ну возьмите горсть мелких, но не выдёргивайте всё подряд, повреждая грибницу и мох. Это варварство. Иногда кажется, что у людей наступили голодные времена».