Успехи даугавпилсских бойцов

В литовском Паневежисе прошел традиционный детско-юношеский турнир по карате, в котором приняли участие 20 клубов из Литвы, Латвии и Белоруссии. В соревнованиях приняли участие более 300 юных каратистов.

Даугавпилс на соревнованиях традиционно представляла Академия каратэ LFSKA (президент А. Комар, инструкторы С. Чапуль и В. Кукян). Четверо даугавпилчан завоевали награды турнира. Эрик Павишка занял первое место в кумитэ. В свою очередь Винсент Сивачев был вторым в этом же упражнении. Эрик Медников был третьим и в кумитэ, и в ката. В общем зачете наша команда заняла шестое место.

Наши спортсмены получили неоценимый соревновательный опыт и внесли свой вклад в развитие сотрудничества с литовскими и белорусскими сверстниками, - отметил А. Комар.

В Резекне прошел Открытый кубок города по кикбоксингу, в котором приняли участие двое спортсменов из клуба "Мусаши". И также успешно.

Солвита Кореньика, выиграв все схватки, стала победительницей турнира в весовой категории до 34 кг. Ее брат Ивар в весовой категории до 54 кг уступил только в финальном поединке и завоевал серебряную награду.