Эстрада наполнялась звоном мечей9

Эстрада наполнялась звоном мечей
На выходных, на эстраде в Стропах прошел турнир по фехтованию кэндо и стрельбе из лука Swordplay and archery tournament of Latgale. В турнире приняли участие 35 спортсменов из Даугавпилса, Резекне, Риги и Таллина.

Даугавпилс на соревновании был представлен двумя клубами - Musashi и Robeža.

 

В турнире кэндо среди мужчин первенствовал представитель рижского клуба Incognito Николай Корнеев. Второе и третье место заняли представители клуба Musashi, соответственно Руслан Яндуев и Марек Бадалян. Среди женщин лучшей оказалась Илона Рыженкова из таллинского KKR. Второе место заняла Лига Пранца (Sedna, Резекне), третье - Айя Новоенко (Musashi).

 

Индивидуальные призы получили: Вячеслав Вердиньш (Robeža) - за уникальный стиль фехтования; Артур Вилманис (Robeža), Алексей Гульбенов, Макс Федотов (оба - Sedna) - за волю к победе; Олег Трибрат (Musashi) - за лучшую технику; Георгий Юрцак (Incognito) - за самый сильный боевой стиль.

 

В турнире среди лучников все призовые места заняли спортсмены из рижского клуба Fram. Соответственно - Андрей Павлович, Татьяна Лукицева и Никита Бардин.