В конце неделе в Даугавпилс съедутся гиревики

В конце неделе в Даугавпилс съедутся гиревики
В конце этой недели Даугавпилс ожидает очередное грандиозное спортивное событие – с 14 по 18 июля в Олимпийском центре состоится Европейский юношеский чемпионат по гиревому спорту, а также этапы Кубка мира и Grand Prix, сообщает официальный сайт местного самоуправления.

Уже сейчас свое участие в этих соревнованиях подтвердили 200 спортсменов из 13 стран мира – Великобритании, Германии, Ирландии, Казахстана, Киргизстана, Норвегии, России, Латвии, Украины, США, Польши, Эстонии, Белоруссии.

 

В Даугавпилсе одновременно состоится не только открытый Европейский чемпионат и 3 этапа Кубка мира и Grand Prix, но и 1 женский триал МСГС по длинному циклу.

 

Первые этапы Кубка мира и Гран-при состоялись в Мексике и России, а после латвийского этапа они пройдут в Японии, США и снова в России.

 

Большой финал запланирован в Лас-Вегасе (США), а командный финал в декабре пройдет в Австралии.

 

В предварительный состав юношеской сборной Латвии включены и 10 спортсменов- гиревиков из Даугавпилса и Даугавпилсского края: Эдгарс Брунс, Илья Пануцин, Илья Ванков, Михаил Залукс, Александр Семенов, Вадим Попович, Самир Морканс, Эвалд Никицин, Виктория Евдокимова, Максим Куприянов.

 

Вход на соревнования бесплатный.