"Latgale balso". Варкавский край (видео)

"Latgale balso". Варкавский край (видео)
Новый выпуск программы политических дебатов „Latgale balso" посвящён Варкавскому краю. Всего в выборах по этому самоуправлению будут участвовать четыре списка, однако в дебатах решились принять участие только два.

В программе участвуют политики Артурс Штагарс (объединение "Mēs - savam novadam") и Анита Барковска ("Mūsu laiks"). Дискуссию не поддержали список "Jaunais kalums" и объединение "Par saimniecisko rīcību". 

 

Участники сегодняшних дебатов очень по разному оценивают работу действующей администрации края. Анита Барковска, как представитель текущей власти уверена, что власти края адекватно работают, и несмотря на то, что всегда есть моменты, которые можно улучшить, самоуправление выполняло свои функции хорошо. Её оппонент - Артурс Штагарс убеждён, что Варкавский край очень нуждается в переменах, и его политическая сила способна их осуществить.

 

Мнения простых жителей края также разделились: часть поддерживает текущую власть, часть требует перемен, а некоторые уверены, что помощи следует ждать от государственной власти и министерств.

 

Подробнее о том, каким будет Варкавский край после выборов глазами кандидатов - в программе "Latgale balso".