3 британских солдата с одной базы при поддержке командования стали женщинами5

3 британских солдата с одной базы при поддержке командования стали женщинами

Британские солдаты Том Маршалл и Пол Джонс, а также ещё один военнослужащий, имя которого не называется, приняли решение сменить пол на женский. Все они в данный момент проходят службу в Падерборне, Германия.

Как сообщает Daily Mail, командование поддержало солдатов-трансгендеров и предоставило им отдельные спальни и душевые. При этом военнослужащие сменили не только гендер, но и имя: Тома Маршалла теперь зовут Кэти Том Родригес-Маршалл, а Пола Джонса — Кэтрин Джонс.

 

3 британских солдата с одной базы при поддержке командования стали женщинами


Старшие офицеры Королевского полка принцессы Уэльской, в котором служили двое трансгендеров, пройдут переподготовку. Командиров обучат специальным правилам поведения с солдатами-транссексуалами.

 

В ближайшее время солдаты приступят к гормональной терапии. При этом как минимум один из них уже выразил готовность пройти операцию по смене пола. А Том Маршалл даже разместил фотографию в женском образе на своей странице в "Фейсбуке".

 

Отметим, что самым высокопоставленным британским офицером-трансгендером является Ханна Уинтерборн, которая сменила пол в возрасте 27 лет. Она служит в инженерных ремонтно-восстановительных войсках британской армии и имеет чин капитана.