В Тюмени в ходе контртеррористической операции ликвидированы приверженцы ИГ (ВИДЕО)

В Тюмени в ходе контртеррористической операции ликвидированы приверженцы ИГ (ВИДЕО)
Вечером в пятницу силовыми ведомствами в одном из районов Тюмени была проведена контртеррористическая операция после получения информации о пребывании в городе приверженцев террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), передает ТАСС со ссылко на пресс-службу управления ФСБ по Тюменской области.

Приверженцы ИГ в Тюмени уже ликвидированы. "Была перестрелка. Ликвидированы", - сказал собеседник агентства, не уточнив число уничтоженных экстремистов.

 

Экстремисты планировали совершение террористического акта в местах массового пребывания людей, сообщили в спецслужбах. "В целях недопущения совершения террористического акта и для обеспечения безопасности граждан начальником РУФСБ России по Тюменской области принято решение о проведении контртеррористической операции", - говорится в сообщении управления ФСБ.

 

Операция была начата в 21:56 (19:56 по Москве) в границах улиц Новоселов, Магнитогорская, Локомотивная, Федерации Калининского административного округа Тюмени, уточнили в пресс-службе.

 

"Руководство контртеррористической операцией возложено на начальника РУФСБ России по Тюменской области. Оперативным штабом осуществляются мероприятия по пресечению террористического акта", - добавили в ведомстве.

 

Проведение контртеррористической операции предполагает в том числе проверку удостоверяющих личность документов, усиление охраны общественного порядка, ведение контроля телефонных переговоров, ограничение движения транспортных средств и пешеходов на улицах, дорогах, отдельных участках местности и объектах, пояснили в пресс-службе.