Федерации плавания США игнорировала жалобы спортсменов на сексуальные домогательства

Федерации плавания США игнорировала жалобы спортсменов на сексуальные домогательства
Федеральная прокуратура Нью-Йорка проводит расследование в отношении Федерации плавания США, которую обвинили в игнорировании жалоб спортсменов на сексуальные домогательства, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на лиц, знакомых с ходом расследования.

"Прокуроры изучают вопрос о том, не принуждали ли пловцов и других спортсменов к вступлению в сексуальные отношения с тренерами в расчете на получение выгодного места на соревнованиях в США и за рубежом", - пишет издание, отмечая при этом, что в расследовании участвуют эксперты из отдела по борьбе с преступлениями против детей и отдела по борьбе с отмыванием средств Министерства юстиции США.

 

Расследование является одним из нескольких, поводом для которых стали скандалы вокруг сексуальных домогательств, разразившиеся в американской олимпийской системе на протяжении последних трех лет.

 

Представитель Федерации плавания США в интервью газете заявила, что организация поддерживает любое расследование, если оно нацелено на обеспечение защиты спортсменов.