В вооруженных силах Литвы – восемь случаев заражения коронавирусом

В вооруженных силах Литвы – восемь случаев заражения коронавирусом
В моторизованном пехотном батальоне имени великого князя литовского Кястутиса вооруженных сил Литвы, дислоцированном в Таурагском районе, выявлено заражение коронавирусом у восьми солдат постоянной обязательной военной службы.

Три военнослужащих почувствовали симптомы 27 августа, они были изолированы и протестированы, а на следующий день тесты на коронавирус дали положительный результат, сообщили в воскресенье в вооруженных силах Литвы.

 

В пятницу были проведены тесты военнослужащим, которые были в контакте с заболевшими, и выявлено еще пять случаев заражения.

 

Военнослужащие, у которых был близкий контакт с заболевшими, изолированы в специальных помещениях, остальные - в местах своего проживания. В батальоне проводится дезинфекция помещений, приостановлен доступ родственников и других лиц на территорию, ограничен доступ обслуживающих предприятий.

 

Введено постоянное ношение масок на территории батальона, измерение температуры тела, декларация состояния здоровья. Учения будут проходить только с соблюдением всех требований безопасности.

 

Обязательную службу в моторизованном пехотном батальоне 3 августа начал 461 солдат, 21 августа 453 солдата принесли присягу. После церемонии их отпустили на выходные домой.