Ефремову присудили 8 лет колонии7

Ефремову присудили 8 лет колонии

Пресненский суд Москвы приговорил актера Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима за совершенное в пьяном виде смертельное ДТП. Обвинение просило для него 11 лет колонии.

Артиста взяли под стражу в зале суда. До приговора он находился под домашним арестом.

 

Суд взыскал с Ефремова 800 тыс. рублей в пользу старшего сына погибшего и лишил водительских прав на три года. Суд не стал лишать Ефремова государственных наград и звания заслуженного артиста. Также ему зачли время, проведенное под домашним арестом,— актер проведет в колонии 7 лет и 10,5 месяцев. Защита потерпевшей стороны уже заявила, что не будет обжаловать приговор. Защита Ефремова, в свою очередь, обжалует приговор.

 

На оглашение приговора Михаилу Ефремову пришли: актеры Никита Джигурда, Михаил Горевой, Никита Высоцкий и Иван Охлобыстин, писатель Дмитрий Быков, музыканты Гарик Сукачев и Сергей «Паук» Троицкий и другие.

 

Ранее суд признал артиста виновным в совершении ДТП, которое произошло 8 июня на Садовом кольце в Москве. Михаил Ефремов в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу и столкнулся с небольшим грузовиком. В результате аварии водитель грузовика курьер Сергей Захаров умер в больнице. Господин Ефремов сначала отрицал свою вину, но затем признал.