Манчестер против локдауна1

Манчестер против локдауна
Grani.lv получили сообщение и фотографии от латвийца, проживающего в Манчестере (Великобритания). Мужчина пишет, что на повторный локдаун для борьбы с распространением коронавируса SARS-CoV-2, введенный c 5 ноября, общество реагирует митингами и протестами.

Один из таких митингов проходит в центре Манчестера. Это ответ на постановление правительства ввести карантинные меры.

 

Манчестер против локдауна

 

«В Манчестере принципиально ничего не закрылось. Торговцы, владельцы кафе и баров, как и другие предприниматели, просто не могут себе этого позволить. Иначе грозит разорение. Как видите, люди, которые собрались на митинге, в основном без масок. Это тоже форма протеста. В городе не прекратило работу почти ни одно заведение. На одном из плакатов написано: “Нет научного доказательства, что маска тебя защитит”. Есть также плакаты, направленные против тестирования. Митинг собрал достаточно много народа, но пока проходит спокойно, в отдалении на всякий случай сосредоточились силы полиции», – рассказывает Р.

 

Манчестер против локдауна

 

Ранее сообщалось, что карантинные меры в Англии должны действовать как минимум до 2 декабря. Жители смогут покидать свои дома, чтобы купить продукты, добраться до работы, посетить врача, им разрешается заниматься спортом на свежем воздухе и волонтерской деятельностью. Должны быть закрыты все точки розничной торговли, которые не продают товары первой необходимости. Рестораны и бары смогут работать на доставку. Школы и иные образовательные учреждения продолжат принимать учащихся. 

 

Манчестер против локдауна
Манчестер против локдауна