Несогласные с новыми правилами будут отключены от WhatsApp3

Несогласные с новыми правилами будут отключены от WhatsApp

Через три месяца людям придется сделать выбор — принимать новые правила WhatsApp или отказаться от сервиса.

В начале этого года у WhatsApp начались проблемы, когда пользователям мессенджера не понравились новые условия использования — те самые правила, с которыми обычно все соглашаются, не читая. Новые правила должны были заработать 8 февраля, но из-за негативных отзывов их перенесли на 15 мая. Компания решила объяснить, что будет с теми, кто не согласится с нововведениями.

 

Ближе к маю у пользователей WhatsApp начнут появляться уведомления о новых правилах сервиса. Для начала разработчики могут предложить только ознакомиться и принять решение позже, но это все же придется сделать до 15 мая. Если кто-то не согласится, в мессенджере перестанут работать текстовые сообщения — нельзя будет читать или отправлять их. У таких пользователей останутся только звонки, сообщает TechCrunch.

 

Пользователям придется выбирать — соглашаться с новыми правилами или перейти в другой сервис, другого варианта нет и, похоже, не будет. В качестве альтернативы администрация WhatsApp предлагает полностью удалить свой аккаунт или подождать, когда он автоматически удалится через 120 суток бездействия.

 

После негативных новостей, связанных в WhatsApp, у мессенджера упали скачивания. На фоне этого люди со всего мира начали искать альтернативы, сейчас растет популярность других сервисов. Например, в Гонконге начали массово скачивать обновленный мессенджер ICQ New, потому что они пользовались этим мессенджером еще во второй половине 90-х годов. Об этом написало статью издание The Wall Street Journal.