Как болеют Covid-19 вакцинированные: основные симптомы1

Как болеют Covid-19 вакцинированные: основные симптомы

Некоторые эксперты считают, что больное горло - классический симптом осенней простуды, также может быть признаком Covid-19 для полностью вакцинированных, об этом пишет портал nra.lv со ссылкой на Mirror.

Хотя большинству уже известны основные симптомы Covid-19, которые могут указывать на инфекцию, а именно - лихорадка, потеря вкуса и запаха, - Национальная служба здравоохранения Великобритании предупреждает, что теперь, когда многие вакцинированы, список симптомов может измениться.

 

Эксперты из Великобритании, где были вакцинированы более 43 миллионов человек, считают, что у тех, кто прошел полный курс вакцинации, могут появиться симптомы, больше похожие на простуду.

 

 

Боль в горле, насморк, головная боль и чихание - главные дополнения к списку симптомов, особенно для полностью вакцинированных людей.

 

Эти симптомы возникают после анализа информации специального приложения ZOE Simptom Study App, которому люди предоставляют информацию о симптомах болезни.

 

Эпидемиолог Тим Спектор отмечает, что у вакцинированных людей симптомы больше похожи на простуду, тогда как у невакцинированных людей симптомы больше похожи на грипп.