«Арвен» в Великобритании: поваленные деревья, оставшиеся без электричества жители и человеческие жертвы

«Арвен» в Великобритании: поваленные деревья, оставшиеся без электричества жители и человеческие жертвы

По меньшей мере три человека погибли в результате шторма "Арвен", который обрушился на несколько районов Великобритании ливнями и снегопадом. Порывы ветра достигали скорости 160 км в час.

Все трое погибли, оказавшись под деревьями, поваленными ветром.

 

В пятницу в Абердиншире в Шотландии 35-летний мужчина погиб, когда его фургон придавило упавшее дерево.

 

Когда приехавшие на место происшествия полицейские возвращались к своему автомобилю, оказалось, что на него рухнуло еще одно дерево.

 

В целом от шторма особенно сильно пострадала северная часть королевства, включая Шотландию и Северную Ирландию.

 

В Абердиншире из-за снегопада оказался заблокирован поезд, пассажиры провели в нем около 17 часов.

 


 

Десятки людей оказались отрезаны от мира из-за сильного снегопада в районе Йоркшир Дейлс, где расположен "самый высокий" паб в Великобритании - он находится на высоте 528 метров над уровнем моря.

 

В пятницу вечером здесь выпал почти метр снега, и около 60 человек не могли уехать. В результате около 20 из них провели уже две ночи на койках, поставленных в общем зале.

 

Более 240 тысяч домовладений пострадали от перебоев подачи электроэнергии, большинство из сетей уже отремонтированы, сообщил оператор Northern Powergrid.

 

Около 60 тысяч человек по-прежнему остаются без электричества в Шотландии, приблизительно столько же - на севере Англии.

 

В некоторых районах людям, которые провели уже две ночи без тепла и света, раздают горячую еду и напитки. В больницы и дома престарелых направляют дизельные генераторы.

 

Из-за сильного ветра и обильного снегопада возникли значительные перебои в работе транспорта, многие дороги оказались заблокированными из-за упавших деревьев или перевернувшихся автомобилей.

 

У домов сносило крыши, осыпалась черепица и даже куски зданий.

 

Морское транспортное сообщение также было прервано из-за высоких волн.

 

Последствия урагана продолжают сказываться на Британских островах: в ночь на понедельник синоптики обещают в Лондоне минусовые температуры и снегопад.