Что посмотреть: топ-5 рождественских фильмов

Что посмотреть: топ-5 рождественских фильмов

Зимние праздники - отличное время, чтобы посмотреть добрые и душевные комедии, которые подарят приятные эмоции и зарядят праздничным настроением. Предлагаем список рождественских фильмов, которые пока ееще не стали классикой, но их будет приятно посмотреть в кругу семьи.

"Николь", 2019


Это история о молодой девушке по имени Николь, которая является дочерью Санта-Клауса. В один день она вынуждена заняться семейным делом вместо папы, который решил немного отдохнуть от ежегодной суеты и отказался от своих обязанностей. Девушка подходит к своим обязанностям очень ответственно.

 

 

"Рождество на двоих", 2019

 

История этого фильма повествует о девушке по имени Кейт. Она работает эльфом в рождественском магазине, злоупотребляет алкоголем, не имеет постоянного дома и страдает от одиночества. Но в один странный день она встречает Тома, который кажется ей мужчиной мечты и переворачивает ее жизнь с ног на голову. Это фильм о настоящем рождественском чуде.

 

 

 

"Четыре Рождества", 2008

 

В картине рассказывается истории о паре, которая уже много лет вместе, но не спешит жениться, ведь их не только устраивает такой формат отношений, но они и не хотят повторять судьбу своих родителей, который развелись. В какой-то момент Кейт и Брэд не могут улететь в отпуск и вынуждены провести рождественские выходные со своими родственниками. В результате это заставит их пересмотреть свои взгляды на жизнь.

 

 

"Щелкунчик и четыре королевства", 2018

 

Фильм основан на сказке Эрнста Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король" и балете Петра Чайковского "Щелкунчик". В фильме рассказывается история о Кларе, которая получила необычный подарок на Рождество от родителей - Щелкунчика. Ночью, когда все в доме уснули, девочка решает поиграть со своим подарком, но, как только стрелка часов оказывается на верхней отметке, Щелкунчик оживает, а сама девочка оказывается в сказочном мире. Там она отправляется в захватывающее путешествие по загадочным местам: Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей. Но девочке нужно попасть и в четвертое королевство.

 

 

"Рождественские хроники", 2018

 

В фильме рассказана история о брате и сестре, который в канун Рождества собираются заснять на видео появление Санты в их доме. Но этот замысел выливается в необыкновенное приключение и знакомство с Клаусом, о котором дети не могли даже мечтать. Все вместе они отправляются на приключения, чтобы спасти Рождество.

 

 

Приятного просмотра и счастливых праздников!