Вышел не на той остановке... В России 11-летний мальчик замерз насмерть2

Вышел не на той остановке... В России 11-летний мальчик замерз насмерть

В Подмосковье произошла жуткая трагедия. Как стало известно ren.tv, тело школьника было обнаружено вечером 28 декабря. За день до гибели мальчика в Сети появилась информация о его исчезновении.

Сообщалось, что утром 27 декабря он вышел из дома и должен был отправиться в школу на автобусе. Но до учебного заведения мальчик так и не добрался. В соцсетях сообщалось, что ребенок якобы сел не на тот автобус, а денег на проезд у него не было.

 

Однако координатор волонтерского поисково-спасательного отряда "Дубна" Оксана Курчицкая сообщила, что, по предварительным данным, ребенок вышел не на той остановке.

 

 

"Есть информация, что, наоборот, его спрашивали - тебе точно здесь выходить? И мальчик сказал "да", и вышел не там. Мальчик вышел на другом берегу и потом перешел через мост", - добавила она.

 

Но есть и другая информация. Telegram-канал Shot сообщает, что замерзший второклассник мог сесть не в ту маршрутку, потому что боялся опоздать в школу. В день пропажи Максим должен был уехать на спецтранспорте, который довозил его до школы. Одноклассник видел его на остановке. Приятель так и не дождался школьного автобуса и уехал. А Максим остался на остановке один.

 

По предварительной версии, мальчик тоже побоялся опоздать на уроки, сел в незнакомую маршрутку, запаниковал и вышел по дороге. Следы ребенка нашли на берегу реки. Вероятнее всего, он провалился под лед, выбрался, но потерял сознание от переохлаждения и умер.

 

У погибшего была задержка в развитии — возможно, из-за того, что родители не уделяли ему должного внимания. Известно, что мать ребенка живет в трехкомнатной квартире с двумя мужчинами — бывшим и настоящим супругами. Все вместе они воспитывали пятерых детей.

 

По словам соседей, женщина любит поскандалить — постоянно кричит на детей, а те выглядят неопрятно.