В Эстонии продукцию российского и белорусского производства распродадут, пожертвовав доходы Украине

В Эстонии продукцию российского и белорусского производства распродадут, пожертвовав доходы Украине

С этой недели 
торговая сеть Selver постепенно вернет в продажу складские остатки товаров российского и белорусского происхождения. Доходы от продажи будут направлены на поддержку Украины. 

Закупки товаров российского и белорусского происхождения по-прежнему приостановлены.

 

 

«Мы все сопереживаем украинскому народу, и стремимся оказать любую возможную помощь. Среди прочего, мы прекратили продажу продукции российского и белорусского происхождения. Мы получили как громкие требования убрать товар, так и обратную связь в виде непонимания, почему товар не продается. На складах Selver хранятся пригодные к употреблению продукты, за которые производителю уже заплатили. Нами принято решение распродать складские запасы и пожертвовать доходы от продаж в поддержку Украины», – сообщила руководитель Selver Кристи Ломп.

 

Продукция будет постепенно возвращаться в продажу в ближайшие дни. Товары, заказанные для складов, будут распроданы, а дальнейшие поставки российской и белорусской продукции приостановлены, пишет rus.postimees.ee.

 

Помимо доходов от продажи товаров производства санкционированных государств, Selver собирал пожертвования в натуральной форме для Красного Креста в качестве гуманитарной помощи. С помощью Selver Красному Кресту было направлено 13 полностью загруженных грузовых автомобилей, вместивших около ста поддонов с пожертвованиями от отзывчивых людей. Кроме того, с 26 февраля Selver в составе концерна Tallinna Kaubamaja Grupp собирает финансовые пожертвования для Эстонского Красного Креста.

 

Вместе с таллиннским и тартуским Kaubamaja и магазинами I.L.U. на предприятиях группы в качестве пожертвований были собраны тысячи евро, сбор пожертвований продолжается.