В Британии - более 60 случаев сальмонеллеза после употребления Kinder, произведенных в Бельгии

В Британии - более 60 случаев сальмонеллеза после употребления Kinder, произведенных в Бельгии

На Пасху, наряду с традиционными покрашенными куриными яйцами, дети очень любят шоколадные яйца с игрушкой внутри. Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС, PVD) напоминает, что с последними следует быть осторожными. 

Недавно предприятие Ferrero отозвало всю продукцию, произведенную на ее бельгийской фабрике, поскольку существует риск, что она была инфицирована бактериями сальмонеллы.

 

Руководитель отдела надзора за распространением продуктов питания Татьяна Марченкова напоминает, что в Латвии среди зараженных продуктов могут быть шоколадные яйца Kinder Surprose и конфеты Schokobons, пишет rus.lsm.lv.

 

 

«На нашей домашней странице объяснено, как отличить продукцию бельгийского производства. В конце, где указан номер партии, должно быть сочетание букв и цифр R03. Это означает, что данный продукт произведен в Бельгии. Партии с другими номерами не относятся к бельгийскому производству. Там есть пачки шоколадных конфет Schokobons, а также «киндеры» - большие и маленькие. Почему отозваны? Потому сейчас зарегистрирована вспышка сальмонеллеза».

 

Ранее сообщалось, что больше 60 случаев заражения сальмонеллезом зафиксировано в Британии после употребления шоколадных яиц, произведенных в Бельгии. Большинство пострадавших – дети младше 5 лет. Смертельных исходов не зафиксировано. Источником опасной инфекции, по предварительным данным, являются сладости Kinder Surprise.

 

Британское Агентство пищевых стандартов начало расследование причин произошедшего.