Свыше 40% работников в Великобритании влезли в долги

Свыше 40% работников в Великобритании влезли в долги

Британский профсоюз GMB Union бьет тревогу: больше 40% работников в Великобритании уже набрали долгов, чтобы выжить на фоне рекордной инфляции.

Профсоюз провел исследование, которое показало, что только 30% респондентов могут позволить себе все необходимое, тогда как 70% пришлось значительно сократить количество средств, которые они тратят на еду и другие базовые товары. Причина — повсеместный рост цен из-за увеличения стоимости энергии.

 

Ряд участников заявил, что не могут позволить себе отапливать жилье и прокормить семью. Были и такие, кто сознался, что пропускает минимум один прием пищи в день, а то и вовсе питается через день.

 

 

Кстати, совсем недавно этот же профсоюз (а это генеральный профсоюз, члены которого работают во всех отраслях промышленности, в торговле, школах, коммунальном хозяйстве, социальной помощи, Национальной службе здравоохранения и местных органах власти) сообщал о том, что в стране на фоне роста цен на топливо стали массово увольняться таксисты.

 

В начале мая Банк Англии повысил прогноз инфляции на 2022 год и ожидает ее ускорения до 10,25% в четвертом квартале, что может быть историческим рекордом.