Спидвей: определен новый чемпион мира1

Спидвей: определен новый чемпион мира

30 июля состоялся финал командного чемпионата мира — Speedway of Nations. Поздно вечером стал известен новый чемпион, и им стала отнюдь не сборная Польши, которая, учитывая состав, считалась фаворитом первенства. 

Кубок и титул чемпиона в нелегкой борьбе достался команде Австралии. Что же касается Польши, то она не вошла даже в первую тройку, заняв итоговое шестое место.

 

Долгое время польская сборная являлась лидером, на каждом турнире считалась фаворитом. В этот раз тоже. И в этом нет ничего удивительного. В составе — три гранприста, которые занимают места в первой восьмерке личного чемпионата мира — лидер Бартош Змарзлик, Мацей Яновски, который расположился на четвертом месте, и Патрик Дудек, у которого пока восьмая позиция в Grand Prix. Против них в финале выступили гонщики сборных Австралии, Швеции, Великобритании, Финляндии, Дании и Чехии.

 

 

Борьба была красивой, острой, яркой. Определить лидера было весьма сложно. Но по итогам всех заездов в финал напрямую попала команда Великобритании, а ее соперник определился в баражах, где встретились сборные Австралии и Швеции. И в этот раз со счетом 6:3 выиграла австралийская команда, хотя в основной серии она уступила 3:6. Победитель был определен в заключительном, финальном заезде. И буквально со старта вперед вырвались австралийцы: Джек Холдер и Макс Фрик. Дэниэль Бьюли предпринял несколько попыток обойти соперников, но все они закончились неудачей. Итог — 7:2 в пользу Австралии, которой достались золотые медали и кубок Speedway of Nations.

 

Год назад чемпионами стали британцы, поляки оказались на второй позиции, а на третьей — Дания. В этот раз победу одержали австралийцы, вторыми стали британцы, а третьими — шведы.