Обратите внимание: материал опубликован более чем пятнадцать лет назад

Теннис: С Верой к победам!

Теннис: С Верой к победам!
Российская теннисистка Вера Звонарева успешно преодолела сопротивление очередной соперницы в Майами. На сей раз перед натиском россиянки не устояла довольно неуступчивая Марион Бартоли – 2:6, 6:3, 6:2. В прошлом туре француженка выбила другую россиянку - Екатерину Макарову, так что Вера, можно сказать, поквиталась за свою соотечественницу.

Россиянка, после невнятного первого сета, полностью доминировала на площадке, не оставив никаких шансов француженке хоть как-то зацепиться за исход встречи. В четвертьфинале Вере предстоит нешуточное противостояние с Викторией Азаренко, которая выбила Франческу Скьявоне со счетом 6:0, 6:2.

Маша Шарапова, 16-я сеяная турнира, также прошла в четвертьфинал, обыграв австралийку Саманту Стосур 6:4, 6:1. Примечательно, что австралийка из семи очных поединков так ни разу и не смогла обыграть российскую теннисистку. В четвертьфинале Машу ждёт встреча с румынкой Александрой Дулгеру

Еще одна россиянка, Анастасия Павлюченкова ничего не могла противопоставить напору и мощи белоруске Виктории Азаренко, проиграв в трёх сетах 6:3, 1:6, 4:6.