Из Вильнюса в Варшаву и Краков - на поезде

Из Вильнюса в Варшаву и Краков - на поезде

Компания "Литовских железных дорог" LTG Link 11 декабря начинает перевозку пассажиров в Варшаву. Поезд будет курсировать ежедневно как в Варшаву, так и в Краков, сообщает lz.lv со ссылкой на ru.delfi.lt.

Поезда будут курсировать по маршруту Вильнюс-Каунас-Варшава-Краков.

 

Поезд LTG Link из Вильнюса через Каунас будет ехать до Моцкавы, там пассажиры пересядут на польский поезд PKP Intercity и продолжат путь в выбранный город.

 

"Пассажирский поезд, который соединит столицы Литвы и Польши, это результат договора, подписанного министрами транспорта обеих стран. (...) Мы надеемся, что этот маршрут станет вводным к открытию линии Rail Baltica, а в будущем сможем ездить к соседям с большим удобством и быстрее (...)", – сказала вице-министр транспорта Лорета Маскалёвене.

 

Из Вильнюса поезд будет ежедневно выезжать в 12.10, из Каунаса – в 13.20. В Варшаву он прибудет в 20.13, в Краков – в 23.39. Из Кракова в Вильнюс поезд будет выходить ежедневно в 4.01, из Варшавы – в 07.35. В Каунас он придет в 16.25 ч, в Вильнюс – в 17.34 ч.

 

 

"Поездка до Варшавы с пересадкой займет около 9 часов. Билет стоит всего 25 евро, а в Краков – 30 евро. Детям до 12 лет полагаются скидки. Поезд будет проезжать и через Белосток", – сказано в пресс-релизе.

 

Пассажиры должны иметь при себе удостоверение личности. Можно брать с собой ручную кладь, велосипед (такую услугу надо купить заранее), и животных (при наличии необходимых выданных ветеринаром документов). Стоимость перевозки велосипеда – 10 евро, собаки – 5 евро.