Климатические активисты облили краской театр «Ла Скала»3

Климатические активисты облили краской театр «Ла Скала»

Экоактивисты облили  фасад театра Ла Скала в Милане, протестуя таким образом против использования газа и угля. Полицейские задержали пять человек.

Активисты облили здание утром среды, 7 декабря, отмечает France24. Выходку они совершили для того, чтобы привлечь внимание политиков к глобальному потеплению. Как в этом должно помочь нерациональное использование краски — непонятно.

 

 

«Мы решили запачкать «Ла Скала», чтобы попросить политиков, которые придут сегодня вечером на спектакль, вытащить наконец свои головы из песка и вмешаться в спасение человечества», — заявили активисты.

 

Представителей Last Generation оперативно задержали. Какое именно наказание им грозит — неизвестно.

 

Ранее норвежские последователи движения Just Stop Oil — представили проекта Stopp Oljeletinga! — попытались приклеить себя к знаменитой картине живописца Эдварда Мунка «Крик». По информации полиции, шедевр не пострадал.

 

В октябре в Британии последователи Just Stop Oil размазали шоколадный торт по лицу скульптуры Карла III в музее мадам Тюссо в Лондоне.

 

Таким образом активисты хотели привлечь внимание к экологическим проблемам, а заодно выразить свое недовольство решением Карла не присутствовать на конференции ООН по изменению климата.