Зомби в бегах: полиция Кипра разыскивает...1


Полиция Кипра разыскивает мужчину демонической внешности. Это 40-летний гражданин Литвы Дейвис Вайткевичюс. С такими страхолюдными татуировками надо тихо сидеть дома, а он совершил кражу со взломом. Запомнить и опознать его способен даже склеротик.

Как сообщает портал «Греческое время», 13 февраля 2024 года этот человек взломал замок и влез в дом в провинции Никосия.

 

Таких случаев на Кипре предостаточно, и общественность вряд ли обратила бы на него внимания, кабы не внешность подозреваемого. Он выглядит как выходец из ада. На лице его вытатуирован собственный череп, на губах наколоты зубы, на лбу — крест.

 

Родился Дейвис 14 сентября 1983 года рождения, то есть ему всего 40 лет. Но ощущение, что он уже помер, только все никак не уляжется в гроб.

 

Можно посочувствовать полицейским, которым пришлось заносить в уголовное дело о краже со взломом особые приметы подозреваемого. Наверное, на это ушел весь рабочий день. Фактически особые приметы, в случае с Вайткевичюсом, - это несколько квадратных сантиметров пространства на лице, свободного от татуировок. Остальное закрашено густо и страшно — и может составить предмет диссертации для психиатра.

 

Подаваться с такой внешностью в криминал — надо быть идиотом. С такими особыми приметами надо вести себя тихо, и чинно переводить старушек через дорогу. Если, конечно, их не хватит кондрашка от облика благодетеля.

 

Даже интересно, где Вайткевичюс рассчитывает укрыться? Даже беглый взгляд на него заставляет запомнить его навсегда. Чтобы сбежать от греческого правосудия, у литовца есть только один вариант: напялить никаб — накидку для самых строгих мусульманок, и под видом женщины попытаться перебраться на турецкую сторону острова.

 

Так ведь и тут не получится. Ведь даже в никабе есть прорези для глаз, и оттуда на турецкого пограничника уставятся страшные мертвые выеденные глазницы…