Искусство мгновенных переодеваний: на ОИ-2026 тренер из Франции поменял куртки 13 стран

Искусство мгновенных переодеваний: на ОИ-2026 тренер из Франции поменял куртки 13 стран

Французский тренер по фигурному катанию Бенуа Ришо — нарасхват: на этой Олимпиаде он выставил 16 воспитанников из 13 стран мира. Чтобы болеть за каждого, ему пришлось постоянно переодеваться.

Бенуа Ришо назвали самым занятым тренером нынешних Олимпийских Игр, он привёз туда 16 фигуристов из 13 стран.

 

Никто это заранее не подсчитывал — на тренера обратили внимание, потому что он постоянно менял куртки, относящиеся к разным национальным сборным. Причём речь о странах, находящихся друг от друга очень далеко. Так, Ришо тренирует грузинского фигуриста Нику Егадзе и канадского спортсмена Стивена Гоголева, а также фигуриста из Франции Адама Сяо Хим Фа.

 

Согласно традиции, во время оглашения оценок жюри за выступление спортсмена его тренер находится рядом с ним. И зрители не могли не заметить, насколько Ришо един во многих лицах: был день, когда он восседал при оглашении рядом с пять разными фигуристами, поменяв форму пяти национальных сборных. Ради этого Ришо пришлось переодеваться с виртуозной быстротой, практически, как актеру, исполняющему сразу несколько ролей.

 

Самого Ришо переодевания не напрягают, а вот переживания за своих подопечных — очень сильно. Остаётся удивляться, как он ещё ни разу не перепутал униформу и не уселся рядом с очередным подопечным в форме его соперника.