Когда на смартфоне запущена программа Live View, пользователь видит на экране картинку со встроенной камеры, на которую накладывается дополнительная информация об объектах, которые попали в поле ее зрения. Например, если он наведет камеру на здание, он узнает, что в нем находится, говорится в описании Live View на сайте Nokia Beta Labs.
Браузер Live View предназначен, в первую очередь, для туристов и позволяет получить сведения о гостиницах, ресторанах, банкоматах, достопримечательностях и других объектах в окружении пользователя.
Пока выпущена только бета-версия приложения. В каких городах работает Live View, не сообщается. Загрузить программу можно с сайта Nokia Beta Labs. Она совместима со смартфонами на базе Symbian^3, в том числе с Nokia C7, Nokia E7 и Nokia N8.
Браузеры "дополненной реальности" выпускаются и для других мобильных платформ. Наиболее известной программой является голландский сервис Layar, совместимый с Android, iOS и Symbian.