Работы по откачке воды из теплохода близки к завершению, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель ремонтной базы флота (РБФ) имени Куйбышева. Судно приведут на кранах, которые в настоящий момент держат "Булгарию" на плаву, либо дождутся, пока корабль сам сможет держаться на плаву и тогда его доставят на буксире. Сейчас "Булгария" находится на мели примерно в 0,5 км от РБФ.
После постановки "Булгарии" в док на корабле продолжат работу следственные органы, после этого корабль будет распилен и больше никогда не выйдет в рейс.
Спасатели прекратили поиски тел погибших, сообщает пресс-служба МЧС Татарстана. По состоянию на 7:00 мск, извлечено 122 тела погибших, в том числе 28 детей, 72 женщин и 22 мужчины. Опознаны 119 тел.
Пассажирский двухпалубный теплоход "Булгария" затонул 10 июля на Куйбышевском водохранилище. На борту находился 201 человек, спаслись 79.