«Интернациональная Россия» призвала вернуть Латвию в СССР6

«Интернациональная Россия» призвала вернуть Латвию в СССР
Конец прошлой и начало этой недели было богато на важные для Латвии политические события. Причем не только в Риге, где элиту продолжает трясти поствыборное похмелье (иначе не назовешь!), но и в Москве обсуждали ситуацию в Латвии. С намеком - напротив Кремля - в гостинице «Националь» прошел съезд международной инициативы «Интернациональная Россия». Для тех, кто не знает – это эдакий филиал путинского Общероссийского народного фронта для соотечественников.

Как уже сообщал наш портал, в съезде от Латвии приняли участие политические и общественные деятели, а от Даугавпилса подобралась молодая команда по специфическим направлениям – Николай Харламов (от молодежной общественности), Дмитрий Иванов (от коммерческих структур Латвии), ваш покорный слуга (от латвийских медиа).

 

«Интернациональная Россия» призвала вернуть Латвию в СССР
По мнению участников съезда поставленные лидером ОНФ Владимиром Путиным цели интеграции евразийского пространства не позволяют ОНФ остаться в стороне от содействия в реализации этих целей. Поэтому участники конференции инициируют создание Международного комитета - экспертной группы, которая смогла бы «взять на себя миссию по формированию экспертной и политической аргументации к обсуждению и реализации в рамках ОНФ ответственных перед народом Российской Федерации и искусственно разделенным народом Исторической России решений, в области внешней политики, в области межнациональных отношений внутри России, отношений диаспор проживающих в России и по вопросам миграционных процессов».

 

В рамках вышеупомянутого тезиса, съезд международной инициативы «Интернациональная Россия» избрал политическое бюро (политбюро). В его состав вошли известные политические и общественные деятели, среди которых журналист из Латвии Альфред Круминьш, действительный государственный советник РФ 1-го класса Модест Колеров и эстонский общественно-политический деятель и журналист Димитрий Кленский.

 

Съезд закрыл хорошо известный в Латвии, некогда обвиненный некоторыми латвийскими СМИ чуть ли не в шпионаже российский дипломат Дмитрий Ермолаев. Он призвал «строить новый СССР»...