Обратите внимание: материал опубликован более чем четырнадцать лет назад

В память о команде «Локомотив» установят памятник

В память о команде «Локомотив» установят памятник
В память о погибшей хоккейной команде «Локомотив» в Ярославле к осени планируют установить памятник «Хоккейное братство», - пишет портал kasjauns.lv. Авторы проекта – группа российских художников и дизайнеров.

Визуальный образ памятника одновременно будет похож на падающую птицу и самолёт во время взлёта. По задумке авторов памятник будет представлять из себя букет из 37 клюшек, которые символизируют количество погибших хоккеистов, тренеров и сотрудников «Локомотива».

 

Конкурс идей памятника был объявлен в январе. В результате первого тура было получено более 60 работ, из которых 11 рассматривались во втором туре.

 

Все члены комиссии сошлись во мнении, что памятник у хоккейной арены не должен создавать скорбящую атмосферу, а стать местом светлой памяти, - сказал мэр Ярославля Виктор Волончун.

 

Открытие памятника назначено в день годовщины авиакатастрофы – 7 сентября.