Американский "школьный убийца", возможно, был аутистом (ФОТО)3
Лэнза закончил эту школу в 2006 году. Затем учился в университете. В Twitter есть запись, которая теперь улика: "Я бы был рад, если бы этот мир сгинул через 2 недели". Однокурсники называли всегда нелюдимого Адама Лунатиком.
Первой жертвой психопата стала именно мать Адама, работавшая в школе Sandy Hook. Сам преступник покончил с собой под конец бойни. В результате произошедшего погибли 20 детей в возрасте от 5 до 10 лет, а также и шесть взрослых. Удалось выжить лишь одной учительнице, сообщает NEWSru.com со ссылкой на западные источники. По последним данным всего жертвами Лэнза стали 27 человек, включая мать преступника.
Ранее поступала информация о том, что с учащимися и сотрудниками школы расправился 24-летний Райан Лэнза, однако, по уточнённым данным, стрелком оказался 20-летний Адам Лэнза, а его брат Райан был задержан полицией. Путаница возникла из-за того, что убийца имел при себе удостоверение личности брата. Сам Райан сообщил на своей странице в Facebook, что он не причастен к преступлению и был в этот момент на работе. Отмечается, что он и отец братьев дают показания и сотрудничают со следствием.
Также по уточнённым данным, мать преступника была убита дома. Затем Адам завладел оружием, зарегистрированным на ее имя, и прибыл в школу.