Обратите внимание: материал опубликован более чем тринадцать лет назад

Чем влечет турецкая недвижимость российских пенсионеров?

Чем влечет турецкая недвижимость российских пенсионеров?
Когда то давно, еще при Царской России, тем, кто угодил государю, давали в награду поместье в Украине. Поскольку там благоприятный климат и очень плодородные земли. В наши времена вкусы россиян заметно изменились. Даже крымское побережье не влечет их так, как турецкие берега.

О таких предпочтениях российских пенсионеров и об их причинах «Биржевому лидеру» рассказала в своем интервью Екатерина Воронова, которая является руководителем отдела продаж турецкой строительной компании «KurtSafir» .

 

На вопрос «Биржевого лидера» является ли правдой то, что российские пенсионеры очень интересуются недвижимостью Турции , Екатерина Воронова ответила утвердительно. По ее словам, действительно все большее количество российских пенсионеров посещают Турцию с намерением приобрести жилье. По ее мнению, это не стоит считать странным, поскольку много наших соотечественников всю жизнь очень тяжело трудились, чтобы обеспечить достойный быт своих семей. Так почему же им, хоть на пенсии, не осуществить свою мечту. Ведь большая их часть многие годы лишь мечтала о том, чтобы иметь возможность пожить у моря и походить босиком по теплому песку. Поэтому к своей покупке они подходят очень ответственно, тщательно выбирая то, что они планируют покупать.


По словам Екатерины Вороновой, приобретение жилья в Турции имеет очень много преимуществ.

 

Это  длительность туристического сезона, которая составляет целых полгода. Также существенным преимуществом является то, что гражданину, который хочет купить жилье здесь, открывают визу на полгода. Считается, что этого времени вполне достаточно на подбор подходящего жилища и оформления права собственности на него. Кроме того цены на проживание в  Турции относительно невысокие. Чтобы хорошо пообедать, двадцати евро хватит с лихвой. А стоимость свежих овощей и фруктов на рынках, сравнительно с российской, вообще кажется копеечной.

 

Приобретенное жилье в Турции, также может давать неплохие доходы, если сдавать его в аренду. Ведь Турция славится своими курортами и ежегодно почти три миллиона желающих отдохнуть посещают ее.  Еще одним фактором, который способствует спросу турецкой недвижимости среди российских пенсионеров, является отсутствия языкового барьера. Здесь везде развешены таблички на русском, а многие турки уже прилично освоили его.