Обратите внимание: материал опубликован более чем тринадцать лет назад

Рейтинг агентств недвижимости в Великобритании

Рейтинг агентств недвижимости в Великобритании
На рынке недвижимости в Великобритании, наибольшее число покупателей – это жители России и стран СНГ, которые считают проживание в этой стране более комфортным и безопасным, чем в своих странах. Риэлтерские агентства отмечают, что начался рост цен на недвижимость, за первый квартал 2013 года увеличение составило 0,4 %.

Популярностью агентств, которые занимаются недвижимостью в Великобритании, интересовались аналитики отделов «недвижимость Великобритании» и «новости недвижимости» журнала «Биржевой Лидер». Рейтинг АН составлен на основе двух важных показателей: числу запросов в поисковой системе Яндекс и смене популярности, а так же количество упоминаний в новостном агрегаторе Яндекс.Новости.

 

Рейтинг показал, что маркетинговую политику проводят только некоторые АН, которые и лидируют на рынке.

 

Первая в рейтинге компания «Эванс», оказывающая полный спектр услуг по сделкам с недвижимостью, а  так же услуги по аренде объектов. На 2 месте - Knight Frank, АН, располагающее большой базой объектов, которые готовы к продаже, а так же более 80 новых объектов. На 3 месте Churchills Private Wealth Management, компания оказывает консалтинговые услуги и сопровождает сделки с недвижимостью. Является представителем лучших застройщиков страны. Четвертая в рейтинге компания Just Real Consult, специализирующаяся на жилой и коммерческой недвижимости. Пятое место у компании DOM-INFO, которая оказывает услуги по купле-продаже и по аренде объектов недвижимости.

 

В середине рейтинга располагаются компании, которые не имеют достаточной популярности среди покупателей недвижимости из России и стран СНГ.

 

Большое влияние на популярность АН оказывает количество упоминаний этого агентства в новостном агрегаторе Яндекс.Новости. За апрель наибольшее внимание в СМИ и в социальных сетях интернета, привлекло АН Knight Frank. Правда, в сравнении с прошлым периодом, количество упоминаний уменьшилось на 186 раз. Самый большой прирост по упоминаниям в новостях, показало АН DOM-INFO. Показатель увеличился на 11 упоминаний. Это дало возможность этой компании занять четвертое место в рейтинге. Такие показатели дают основание утверждать, что в рекламе своих услуг АН допускают серьезные ошибки и недоработки.

 

Что касается реализации объектов  недвижимости, то в марте эти показатели достигли уровня 2010 года. Каждое АН совершило, в среднем 17 сделок купли-продажи. Этому поспособствовало предоставление банками кредитов по ипотеке.