В Нью-Йорке темнокожий мужчина убил двух полицейских и застрелился

В Нью-Йорке темнокожий мужчина убил двух полицейских и застрелился
В Нью-Йорке мужчина застрелил двух патрульных полицейских, после чего свел счеты с жизнью. Инцидент произошел в районе Бруклин. Незадолго до него злоумышленник опубликовал в своем Instagram фотографию пистолета и написал, что собирается "дать крылья двум свиньям", которые "забрали одного из нас". 

Запись сопровождалась хэштегами #ShootThePolice и #RipEricGarner — "Стреляй в полицию" и "Покойся с миром, Эрик Гарнер".
Афроамериканец Эрик Гарнер, которому было 43 года, умер, когда четверо полицейских, в том числе и белый Дэниэл Панталео, пытались его задержать за незаконную торговлю сигаретами на улице. 29-летний Панталео начал душить Гарнера, в результате чего тот скончался (ВИДЕО). В итоге суд в Нью-Йорке стража порядка оправдал.

 

Как сообщает The New York Times, ссылаясь на заместителя шефа местной полиции Кима Ройстера. правоохранители получил ранения в верхнюю часть тела. Как утверждают очевидцы, один из них получил выстрел в голову. Злоумышленник, расправившись с полицейскими, убежал в метро, где выстрелил себе в голову.