Двое с автоматами расстреляли редакцию французского журнала2

Двое с автоматами расстреляли редакцию французского журнала
Двое вооруженных мужчин ворвались в офис французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo в центре Парижа и устроили там стрельбу, сообщает Le Figaro. Информация о числе жертв нападения в настоящий момент уточняется. Как сообщает Ouest France со ссылкой на местное телевидение, погибли десять человек, пятеро получили ранения. В то же время The Daily Telegraph пишет о семи погибших.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал терактом нападение на сотрудников сатирического журнала Charlie Hebdo в центре Парижа. Об этом сообщает Agence France-Presse. Глава государства прибыл на место происшествия, после чего планирует созвать экстренное совещание кабинета министров.

 

Олланд также прокомментировал произошедшее в своем Twitter. «Ни один варварский акт не сможет заглушить свободу прессы. Мы — единая страна, которая сможет реагировать и сплотиться», — написал французский президент.

 

После атаки на Charlie Hebdo в Париже введен высший уровень террористической опасности.

 

Вооруженные мужчины, напавшие на редакцию еженедельного сатирического журнала Charlie Hebdo в центре Парижа кричали «Аллах Акбар» и «Мы отомстили за пророка». Об этом свидетельствует видео, сделанное журналистами. Оно опубликовано на сайте France TV Info.