Производители назвали количество будущих сезонов «Игры престолов»

Производители назвали количество будущих сезонов «Игры престолов»
Сериал «Игра престолов», скорее всего, ограничится восемью сезонами — к такому решению склоняются продюсеры произведения. Об этом, как передает Associated Press, сообщил директор по планированию студии HBO Майкл Ломбардо.

 

 

По его словам, помимо вышедших пяти сезонов, будет снято еще три. «Я все время надеюсь, что они передумают, но, полагаю, сейчас дела обстоят так», — отметил он.

 

«Игра престолов» подвергается критике из-за насыщенности сценами убийств и насилия, в том числе сексуального. Ломбардо пояснил, что элемент насилия проходит через весь сериал с самого его начала, и производители при этом проявляют аккуратность и стараются не выходить за границы повествования.

 

Комментируя слухи о возможном «воскрешении» убитого популярного персонажа Джона Сноу, Ломбардо в категоричной форме заявил, что он мертв.

 

Телесериал «Игра престолов» основан на серии романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени». Первая книга цикла вышла в 1996 году. В апреле 2011-го канал HBO запустил сериал, каждый сезон которого примерно соответствует одной или двум книгам.

 

Проект является одним из наиболее крупнобюджетных на телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. Телеверсия «Игры престолов» дважды номинировалась на премию «Эмми» и получила награду «Хьюго» за лучшую постановку.