Британия: латвиец лишен прав из-за опасных трюков на дороге

Британия: латвиец лишен прав из-за опасных трюков на дороге
Латвиец Владимир Л. предстал перед судом по обвинению в опасном вождении на отрезке дороги Hartside Pass неподалеку от английского города Пенрит (Великобритания).

Как отмечает портал RuConnect.co.uk, мужчина решил продемонстрировать блестящие водительские навыки на своем модернизированном Nissan 200 SX в тех местах, которые печально известны высоким уровнем аварийности. В частности, речь идет об участке трассы Renwick hairpin на высоте почти в 600 м.

 

Видео опасного дрифта, снятое еще 23 августа 2014 года, экстремал выложил в своем блоге в интернете. Этим роликом также поделился на своей странице в социальных сетях один из его друзей. Однако вскоре оно привлекло внимание полиции, которая начала расследование.

 

По мнению Владимира, личную информацию о нем сдал полиции некто из его знакомых, поскольку никаких опознавательных знаков на машине не было. Критикуя решение суда, он еще раз опубликовал спорное видео на своей странице в социальных сетях.

 

На суде Владимир признал свою вину в опасном вождении и был лишен водительской лицензии на год. Он также получил 150 часов исправительных работ и штраф в размере 1 500 фунтов.