Взрыв на остановке в центре Москвы: пострадали три человека

Взрыв на остановке в центре Москвы: пострадали три человека
Вечером в понедельник на остановке общественного транспорта в центре Москвы в районе станции метро "Чистые пруды" прогремел взрыв. По данным полиции, взорвалась самодельная бомба. Ранения получили три человека.

"Произошел взрыв неизвестного самодельного взрывного устройства, в результате чего пострадали три человека", — сообщил ТАСС руководитель пресс-службы ГУМВД по Москве Андрей Галиакберов. "Московская полиция устанавливает обстоятельства и причины взрыва", — добавил он.

 

По предварительным данным, причиной взрыва мог стать самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшей мимо автомашины или из окна многоэтажного дома.

 

"В результате поверхностные повреждения осколками стекла получили три человека. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа московской полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", предпринимаются все необходимые меры для розыска и задержания подозреваемых", — сказал Галиакберов.

 

Информацию о пострадавших подтверждает и агентство "Интерфакс", которое ссылается на источник в экстренных службах города. По его словам, в результате взрыва на остановке общественного транспорта у дома 19 на улице Покровка с осколочными ранениями нижних конечностей госпитализированы женщины 28 и 29 лет. Еще одна пострадавшая 42 лет получила легкие повреждения и от госпитализации отказалась.

 

Мощность взрывного устройства, предварительно, составляла 50 г в тротиловом эквиваленте, сообщил "Интерфаксу" источник.