Названы европейские города с самыми счастливыми жителями

Названы европейские города с самыми счастливыми жителями
Еврокомиссия обнародовала результаты исследования, в рамках которого был составлен список европейских городов с самыми счастливыми жителями. Первое место досталось Ольборгу в Дании. Как отмечает The Independent, в рейтинг вошли преимущественно маленькие города, а не столицы.

В рамках опроса респондентов просили оценить, насколько им нравится жить в городе, удовлетворены ли они количеством и доступностью фитнес-залов или городской транспортной системой.

 

Оказалось, что в Ольборге 72 процента опрошенных очень довольны жизнью в городе, а 24 процента довольны. Местные жители особенно горды наличием в городе Ольборгского университета, собственного симфонического оркестра и красивой прибережной части.

 

На втором месте оказался Копенгаген. Здесь «очень довольны» жизнью 67 процентов респондентов, а 28 процентов просто довольны. Только пять процентов признались, что им не нравится проживать в столице Дании.

 

Тройку лидеров замыкает Рейкьявик. Оказалось, что 66 процентов «очень довольны», а 31 процент доволен всем в крупнейшем городе Исландии. Опрошенные отметили живописные пейзажи и очень спокойную, тихую жизнь.

 

В список также попали Цюрих, Грац, Осло, Вена, Белфаст, Антверпен, Манчестер и другие города.

 

Ранее туристический сервис Trivago назвал самые дешевые города Европы. Первое место среди бюджетных столиц досталось Софии (Болгария). Самым дешевым курортным городом оказалась Варна (Болгария).