Обратите внимание: материал опубликован более чем десять лет назад

Журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на теракты в Брюсселе

Журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на теракты в Брюсселе
Получивший скандальную известность французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал на своем сайте карикатуру на теракты, совершенные в Брюсселе 22 марта.

Как отмечает Lenta.ru, на рисунке изображены трое подозреваемых, везущих тележки с вещами в аэропорту. Картинка повторяет кадр с записи камер наблюдения, который был обнародован ранее следствием. "Последние слова террористов: Ты у окна или у прохода?" — говорится в подписи к карикатуре.

 

В опубликованном рядом с рисунком обращении редакция напомнила о терактах, произошедших 11 сентября 2001 года в США. Тогда американский финансист Нассим Николас Талеб в своей теории определил террористические атаки как "черного лебедя" — редкое событие, которое вынуждает пересмотреть мировоззрение, отметили в Charlie Hebdo.