После командировки в Ригу российский журналист найден убитым

После командировки в Ригу российский журналист найден убитым
Журналист Дмитрий Циликин, публиковавшийся в таких изданиях, как "Ведомости" и "Коммерсантъ", найден убитым в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает "Фонтанка.ру".

Тело 54-летнего журналиста, по данным издания, было найдено в его квартире. Он умер от ножевых ранений более двух суток назад.

 

На месте происшествия работают сотрудники уголовного розыска. Как сообщает со ссылкой на полицейских Life78, причиной смерти журналиста стала потеря крови. По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство").

 

Последний раз Циликин, по данным "Фонтанки", связывался с родственниками и друзьями в конце прошлой недели по возвращении из служебной командировки в Ригу. Поиски журналиста начали его родственники.

 

Дмитрий Циликин окончил Ленинградский государственный институт музыки и кинематографии, с 1982 по 1990 год работал в театре комедии имени Акимова, затем занялся журналистикой, публиковался в газете "Час пик", а также работал на телевидении. В частности, он был автором и ведущим программ на РТР, Пятом канале и радиостанции "Эхо Петербурга".

 

Статьи Циликина печатались в "Ведомостях", "Коммерсанте", "Московских новостях", "Известиях", Vogue, Elle, "Эксперте", "Профиле" и других изданиях.