Американцы подписали петицию за лишение Трампа звезды на Аллее славы

Американцы подписали петицию за лишение Трампа звезды на Аллее славы
Свои подписи в петиции за лишение кандидата в президенты США Дональда Трампа звезды на голливудской Аллее славы поставили 16 тысяч американцев. Об этом сообщает NBC News.

«Тот факт, что Дональд Трамп имеет звезду наряду с такими людьми, как Мэрил Стрип, Билл Мюррей и Одри Хепберн, сам по себе является оскорблением. Кандидат в президенты и бывшая звезда реалити-шоу использует риторику ненависти, пропагандирует сексизм и расизм», — говорится в петиции.

 

В прошлом году аналогичные требования выдвигались в отношении актера Билла Косби, когда его обвиняли в сексуальных преступлениях. По данным следствия, в январе 2004 года в особняке, расположенном недалеко от Филадельфии, артист совершил насильственные действия сексуального характера в отношении женщины, предварительно подмешав ей наркотическое вещество.

 

Кроме того, еще более 50 женщин заявили, что Косби нападал на них, действуя аналогичным способом.

 

В июле 2015 года в СМИ были обнародованы показания Косби, которые он давал в 2005-м в суде по иску бывшей сотрудницы Темпльского университета. Согласно этим документам, артист признался, что использовал снотворное метаквалон с целью склонить женщин к сексу.

 

Уильям Генри Билл Косби-младший — ветеран стендап-камеди, актер, режиссер, продюсер, сценарист, музыкант. Широкую популярность он получил в 1960-х благодаря телесериалу «Я шпионю». Выпустил несколько собственных телевизионных шоу. Неоднократно получал премии «Эмми», «Золотой глобус» и «Грэмми», является обладателем звезды на Голливудской аллее славы.