ЕС назвал условие для предоставления Украине 600 млн евро

ЕС назвал условие для предоставления Украине 600 млн евро
Евросоюз готов предоставить Украине второй транш макрофинансовой помощи на 600 млн евро при условии выполнения обязательств перед МВФ по реформам, сообщил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан. Об этом пишет Kommersant.ru.

"Что касается макрофинансовой помощи, мы готовы двигаться вперед, готовы предоставить второй транш макрофинансовой помощи в размере €600 млн, но при условии если будут выполнены те условия, которые остались",— приводит "РИА Новости" выдержку из выступления господина Хана на пресс-конференции в Киеве.

 

Напомним, Киев получит от Вашингтона $1 млрд в рамках третьего транша кредитных гарантий. Об этом президент Украины Петр Порошенко договорился по телефону с вице-президентом США Джо Байденом. Отмечается, что господин Байден приветствовал формирование новой коалиции и правительства во главе с Владимиром Гройсманом. Украинский президент, в свою очередь, заявил, что Кабмин продолжит реформы, будет активно сотрудничать с МВФ и выполнять минские договоренности.